Triplex à vendre
5591 - 5597, Avenue du Pont Nord, Alma
339 500 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1966
Superficie habitable
2 348 pc
Superficie du terrain
13 496 pc
Stationnement total
Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
19 200 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex! Cet immeuble à revenus comprend un 6½ au rez-de-chaussée libre pour le prochain propriétaire et un 3½, un 4½ déjà loué à l'étage. Bel espace de stationnement, grand terrain arrière, un garage et des espaces de rangement supplémentaires pour les locataires. À qui la chance! Demandez votre visite dès maintenant!
No Centris 23499793
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 44 600 $ |
| Bâtiment | 157 200 $ |
| Total | 201 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 219 $ |
| Scolaires (2026) | 136 $ |
| Total | 3 355 $ |
Voir tous les détails financiers