Triplex à vendre
123 - 125, 6e Avenue, Laval (Laval-des-Rapides)
935 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1964
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
48 000 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex exceptionnel avec d'excellents revenus situé dans le quartier le plus recherché, à proximité de tout ce que Laval a à offrir, du métro à l'Université de Montréal, en passant par les parcs, Place Bell, les restaurants, les hôtels, les commerces et plus encore. La propriété comprend 3 unités spacieuses, propres et bien entretenues : 3 1/2, 4 1/2, 6 1/2 avec climatisation centrale dans l'unité principale, garage double et un magnifique jardin oasis. N'attendez pas trop longtemps pour investir dans ce générateur de revenus.
No Centris 23346045
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 233 000 $ |
| Bâtiment | 546 300 $ |
| Total | 779 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 649 $ |
| Scolaires (2026) | 517 $ |
| Total | 6 166 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 1 835 $ |
| Total | 1 835 $ |
Voir tous les détails financiers