Triplex à vendre
1001 - 1005, Rue Biencourt, Laval (Pont-Viau)
999 000 $
999 000 $
Triplex à vendre
1001 - 1005, Rue Biencourt, Laval (Pont-Viau)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
2006
Superficie du terrain
2 392 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
47 040 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Magnifique triplex situé dans un secteur recherché de Laval offrant des unités lumineuses, spacieuses et soigneusement entretenues. Les espaces à aire ouverte, les grandes fenêtres et les planchers créent une ambiance chaleureuse et conviviale. Les unités offrent de beaux espaces extérieurs privés ainsi qu'une agréable luminosité naturelle. Construction de qualité avec excellente insonorisation, stationnements, entrées indépendantes et espaces de rangement. Idéal pour propriétaire occupant ou investisseur. Stationnements disponibles et proximité des écoles, parcs, commerces, transports en commun et axes routiers principaux.
No Centris 18186247
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 233 000 $ |
| Bâtiment | 672 800 $ |
| Total | 905 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 526 $ |
| Scolaires (2025) | 661 $ |
| Total | 7 187 $ |
| Frais | |
|---|---|
| ramassage de déchets, recyclage, entretien des espaces communs et déneigement l’hiver. 385$/unité | 1 155 $ |
| Total | 1 155 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 12 h à 14 h