Triplex à vendre
10 - 12, Rue d'Edimbourg, Laval (Vimont)
1 099 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1960
Superficie du terrain
8 085 pc
Stationnement total
Allée (7), Garage (1)
Piscine
Creusée
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
65 100 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Triplex offrant un potentiel exceptionnel à Vimont ! Cette propriété comprend deux logements 4 ½ et un spacieux 5 ½, le tout sur un grand terrain de 8 084 pi² avec piscine creusée, garage détaché et vaste stationnement. Le rez-de-chaussée et le sous-sol sont parfaits pour un propriétaire occupant, tandis que le logement à l'étage assure un revenu stable. Le logement du sous-sol, certifié CITQ, permet la location à court terme ou peut servir d'espace privé additionnel. Idéal pour investisseurs ou projet intergénérationnel, avec excellentes possibilités de revenus et plusieurs améliorations récentes. Une visite s'impose !
No Centris 12645480
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 262 800 $ |
| Bâtiment | 549 300 $ |
| Total | 812 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 849 $ |
| Scolaires (2026) | 500 $ |
| Total | 6 349 $ |
Voir tous les détails financiers