Triplex à vendre
6590 - 6598, Rue Saint-Louis-de-France, Lévis (Desjardins)
475 000 $
475 000 $
Triplex à vendre
6590 - 6598, Rue Saint-Louis-de-France, Lévis (Desjardins)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1939
Superficie du terrain
3 219 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
24 960 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rôle d'évaluation 2026: 458 200$. Beau triplex vous offrant un 4 1/2 sur 2 étages libre immédiatement pour propriétaire occupant. Les 2 autres 4 1/2 rapporte actuellement 24 630$/année. Emplacement de choix dans le Vieux Lévis, près de tous les services. Avis de 24h minimum pour visites et sur offre acceptée.
No Centris 21353504
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 124 100 $ |
| Bâtiment | 334 100 $ |
| Total | 458 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 121 $ |
| Scolaires (2025) | 280 $ |
| Total | 5 401 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 100 $ |
| Assurances | 2 745 $ |
| Déneigement | 632 $ |
| Total | 4 477 $ |
Voir tous les détails financiers