Triplex à vendre
5 - 9, Rue Foisy, Lévis (Desjardins)
439 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1865
Superficie habitable
1 870 pc
Superficie du terrain
4 411 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
36 180 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex offrant plus de 18 000 $ de revenus annuels, logement 5½ libre dès le 1er juillet. Possibilité de plus de 36 000 $ de revenus pour investisseurs. Situé dans un secteur paisible et recherché de Lévis, l'immeuble comprend 3 logements 2 x 3½ et 1 x 5½ lumineux ayant bénéficié de plusieurs améliorations au fil des années. Terrain clôturé, allée asphaltée et bonne qualité de locataires. Emplacement stratégique près des services, écoles et axes routiers. Une belle opportunité autant pour investisseur que pour propriétaires occupants désirant réduire ses coûts d'habitation. Possibilité de visites le 24 mai entre 12h et 17h. A qui la chance !
No Centris 27946101
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 159 200 $ |
| Bâtiment | 217 400 $ |
| Total | 376 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 562 $ |
| Scolaires (2025) | 228 $ |
| Total | 4 790 $ |
Voir tous les détails financiers