Triplex à vendre
961 - 965, Rue Gardenville, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
669 000 $
669 000 $
Triplex à vendre
961 - 965, Rue Gardenville, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1957
Superficie du bâtiment (au sol)
677 pc
Superficie du terrain
3 871 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
29 280 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Maison jumelée située dans un quartier familial très prisé. Lumineuse et bien entretenue, avec de nombreuses rénovations effectuées au fil des ans, cette propriété prête à emménager offre un grand parking à l'arrière et une excellente fonctionnalité.
No Centris 11335660
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 233 700 $ |
| Bâtiment | 405 800 $ |
| Total | 639 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 213 $ |
| Scolaires (2025) | 387 $ |
| Total | 4 600 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.