Triplex à vendre
1254 - 1256, Rue McGill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
899 900 $
899 900 $
Triplex à vendre
1254 - 1256, Rue McGill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1954
Superficie du bâtiment (au sol)
1 125 pc
Superficie habitable
2 250 pc
Superficie du terrain
3 750 pc
Stationnement total
Allée (5)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 5 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
67 848 $
Caractéristiques additionnelles
Internet inclus, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
superbe immeuble a logement offrant d'excellent revenu, il y a eu beaucoup de rénovation effectuée depuis 2021, notamment le drain francais, les logements ont été rénové et un logement a été ajouté, secteur recherché près des services et des transport en commun
No Centris 25065861
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 173 100 $ |
| Bâtiment | 353 200 $ |
| Total | 526 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 642 $ |
| Scolaires (2026) | 352 $ |
| Total | 3 994 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 900 $ |
| internet | 960 $ |
| Total | 5 860 $ |
Voir tous les détails financiers