Triplex à vendre
1872 - 1876, Rue Nielsen, Longueuil (Saint-Hubert)
1 150 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1988
Superficie du bâtiment (au sol)
1 302 pc
Superficie habitable
2 611 pc
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
68 400 $
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex isolé moderne de type 5 ½ situé dans le secteur Laflèche à St-Hubert. Comprend 2 unités déjà louées et 1 unité vacante, idéale pour propriétaire occupant ou location supplémentaire. Construction 1988 ayant bénéficié de rénovations majeures dans la dernière année. Allée asphaltée double largeur pouvant accueillir au moins 4 voitures et rangement extérieur pour les unités du haut. Terrain de 6 000 pi². Revenu potentiel de 68 400$/année. Emplacement stratégique près des axes routiers, transports et services. Excellent investissement locatif!
No Centris 19875719
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 264 000 $ |
| Bâtiment | 543 500 $ |
| Total | 807 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 491 $ |
| Scolaires (2025) | 233 $ |
| Total | 5 724 $ |
Voir tous les détails financiers