Triplex à vendre
9768 - 9770A, Rue Chambord, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
869 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1962
Superficie du terrain
2 500 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
40 380 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex situé dans le secteur recherché d'Ahuntsic, soigneusement entretenu par les mêmes propriétaires depuis 18 ans. Entièrement loué à des locataires sérieux et fiables. Comprend deux logements bien divisés proposant trois chambres ainsi qu'un logement additionnel aménagé au sous-sol. Garage disponible pour usage personnel ou location afin d'optimiser les revenus. Emplacement de choix, toujours prisé : près des transports en commun, de la Promenade Fleury, de nombreux commerces et services, pistes cyclables, parcs, écoles primaires et secondaires de qualité, cégep, garderies et station de métro Sauvé.
No Centris 25570249
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 255 500 $ |
| Bâtiment | 628 900 $ |
| Total | 884 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 194 $ |
| Scolaires (2025) | 616 $ |
| Total | 5 810 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 2 164 $ |
| Total | 2 164 $ |
Voir tous les détails financiers