Triplex à vendre
335, Rue Provost, Montréal (Lachine)
699 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1958
Superficie du terrain
1 334 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 3 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
28 740 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex dans le secteur Est de Lachine comprenant 3 logements de type 3 1/2. Excellente opportunité pour propriétaire occupant ou investisseur. Le logement du 3e étage sera libre à l'acheteur dès le 1er juillet. Situé à proximité de plusieurs services, commerces, écoles, parcs, transport en commun et avec accès rapide aux autoroutes. Secteur recherché offrant un excellent potentiel locatif et une belle possibilité d'occupation pour l'acheteur. Une occasion à ne pas manquer!
No Centris 24112530
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 83 600 $ |
| Bâtiment | 542 400 $ |
| Total | 626 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 802 $ |
| Scolaires (2025) | 442 $ |
| Total | 4 244 $ |
Voir tous les détails financiers