Triplex à vendre
5133, boulevard Saint-Laurent, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 190 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1880
Superficie du bâtiment (au sol)
2 760 pc
Superficie habitable
2 760 pc
Superficie du terrain
1 913 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 3 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
60 444 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Découvrez un triplex exceptionnel au coeur du Mile-End, offrant trois grands lofts de 1 chmabre fermée de style New-Yorkais (plafonds hauts, espaces ouverts, lumière naturelle). Cette opportunité est idéale pour investisseurs ou propriétaires occupants. (voir Addenda)
No Centris 16631437
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 471 000 $ |
| Bâtiment | 657 500 $ |
| Total | 1 128 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 964 $ |
| Scolaires (2025) | 859 $ |
| Total | 7 823 $ |
Voir tous les détails financiers