Triplex à vendre
1732 - 1736, Rue Aylwin, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
1 025 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1910, Centenaire
Superficie du bâtiment (au sol)
1 030 pc
Superficie du terrain
1 806 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
62 160 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Le 1732-1736 Aylwin est un immeuble avec beaucoup de cachet situé dans un secteur dynamique. Un triplex idéal pour propriétaire occupant, comprenant deux logements 5 ½ ainsi qu'un 4 ½ pouvant être facilement converti en un troisième 5 ½. La propriété offre un excellent potentiel de revenus, est bien située, bien entretenue et présente un très bon rendement. Une belle opportunité à ne pas manquer.
No Centris 12891732
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 226 500 $ |
| Bâtiment | 528 700 $ |
| Total | 755 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 033 $ |
| Scolaires (2025) | 603 $ |
| Total | 5 636 $ |
Voir tous les détails financiers