Triplex à vendre
16200 - 16204, Rue Bureau, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
1 199 900 $
1 199 900 $
Année de construction
1959
Superficie du terrain
5 410 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
60 420 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
** Possibilité d'un revenus brut annuel allant jusqu'à 65 000$ à compter de juillet 2026*** Triplex avec occupation double à compter du 1er Juillet 2026. Le logement 16200 et le 16204 seront vacant donc propriétaire occupant ou investisseurs, ce triplex est l'idéal pour vous! Le logement 16202 passera à 2314$/mois à compter du 1er Juillet 2026. Visite sous promesse d'achat acceptée seulement!
No Centris 10967379
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 251 300 $ |
| Bâtiment | 568 900 $ |
| Total | 820 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 475 $ |
| Scolaires (2025) | 515 $ |
| Total | 2 990 $ |
Voir tous les détails financiers