Triplex à vendre
8360 - 8364, Avenue Nicolas-Leblanc, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
1 295 000 $
1 295 000 $
Année de construction
1981
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
63 840 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
Plus de 300 000 $ investis pour une tranquillité d'esprit totale! Ce triplex clé en main offre des rénovations majeures : toiture Soprema, fenêtres thermos, fondations et maçonnerie refaites. Intérieurs haut de gamme avec cuisines et salles de bains modernes (planchers chauffants), insonorisation supérieure, planchers d'ingénierie et éclairage LED. Cabanon 4 saisons chauffé/climatisé, borne électrique, thermopompes, auvent et aménagement sur un grand terrain complètent ce produit rare, durable et prêt à optimiser vos revenus. Une opportunité solide, idéale pour propriétaire occupant ou investisseur avisé recherchant stabilité et qualité.
No Centris 23961197
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 384 900 $ |
| Bâtiment | 439 300 $ |
| Total | 824 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 738 $ |
| Scolaires (2025) | 652 $ |
| Total | 6 390 $ |
Voir tous les détails financiers