Triplex à vendre
6459 - 6463, Rue Clark, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
1 149 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1900, Historique
Superficie du bâtiment (au sol)
1 170 pc
Superficie habitable
2 340 pc
Superficie du terrain
2 520 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
56 400 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Ce triplex majoritairement rénové situé au 6459 rue Clark offre un équilibre idéal entre cachet et modernité. Les logements présentent des cuisines mises à jour, des salles de bain rafraîchies et des espaces de vie bien entretenus. De grandes fenêtres apportent une belle luminosité naturelle, tandis que les améliorations respectent le charme d'origine de l'immeuble. Implanté dans un quartier dynamique et très recherché, il se trouve à proximité des cafés, parcs, écoles et transports en commun, facilitant le quotidien. Sa localisation prisée et son excellent état en font une opportunité intéressante, autant pour un investisseur que pour un pr
No Centris 28114980
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 538 400 $ |
| Bâtiment | 547 700 $ |
| Total | 1 086 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 535 $ |
| Scolaires (2025) | 775 $ |
| Total | 7 310 $ |
Voir tous les détails financiers