Triplex à vendre
5951 - 5955, Avenue Louis-Hébert, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
1 175 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1940
Superficie du terrain
35 489 pc
Stationnement total
Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
11 760 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex jumelé avec garage situé dans le secteur du Parc Molson / Petite-Patrie, dans la partie la plus convoitée du quartier. À proximité immédiate des services, commerces, restaurants, écoles et transports, l'immeuble se distingue par un superbe rez-de-chaussée, offrant un espace de vie lumineux, chaleureux et soigneusement conçu, idéal pour un propriétaire occupant.
No Centris 9751698
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2028) | |
|---|---|
| Terrain | 551 300 $ |
| Bâtiment | 571 400 $ |
| Total | 1 122 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 951 $ |
| Scolaires (2026) | 839 $ |
| Total | 7 790 $ |
Voir tous les détails financiers