Triplex à vendre
1606 - 1608, Rue Cardinal, Montréal (Saint-Laurent)
985 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1950
Superficie du terrain
4 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
64 800 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Triplex situé à St-Laurent, sur le marché pour la première fois depuis 1990 ! Offrant d'excellents revenus locatifs et bénéficiant d'un emplacement de choix, l'immeuble a été bien entretenu au fil des années. Toutes les unités ont été rénovées récemment. Les locataires à l'étage occupent les lieux depuis 2 ans, et le logement au sous-sol est loué pour l'année en cours. L'unité vacante représente une excellente opportunité d'optimiser les revenus grâce aux rénovations récentes. Améliorations majeures : toiture refaite en 2025 et murs extérieurs réparés en 2024. Visite libre ce dimanche après-midi. Bienvenue!
No Centris 18639572
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 288 000 $ |
| Bâtiment | 345 900 $ |
| Total | 633 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 981 $ |
| Scolaires (2025) | 466 $ |
| Total | 4 447 $ |
Voir tous les détails financiers