Triplex à vendre
7960 - 7964, Rue Boyer, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
1 100 000 $
1 100 000 $
Année de construction
1953
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
46 056 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Superbe triplex jumelé situé au coeur de Villeray, du côté ouest de la rue, offrant un excellent ensoleillement. Les deux logements à l'étage ont été entièrement rénovés offrant des espaces lumineux et modernes. Revenus locatifs projetés de 48 360 $ à compter du 1er juillet 2026. Situé sur une rue paisible et familiale, cet immeuble est idéal pour un propriétaire occupant. À proximité du métro Jarry, des services, de plusieurs restos et cafés et de l'autoroute 40. La piste cyclable de Christophe-Colomb fait partie du REV pour des déplacements à vélo faciles et sécuritaires. Un des quartiers les plus prisés de Montréal. À qui la chance !
No Centris 24737902
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 380 500 $ |
| Bâtiment | 618 000 $ |
| Total | 998 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 117 $ |
| Scolaires (2026) | 730 $ |
| Total | 6 847 $ |
Voir tous les détails financiers