Triplex à vendre
1673 - 1677, Avenue Jeanne-Mance, Québec (La Cité-Limoilou)
599 000 $
599 000 $
Triplex à vendre
1673 - 1677, Avenue Jeanne-Mance, Québec (La Cité-Limoilou)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1922
Superficie du terrain
5 453 pc
Stationnement total
Allée (8)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 2 x 5 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
41 280 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Limoilou - Tout près du parc Cartier-Brébeuf, du Centre Vidéotron et du Grand Marché, voici un triplex dont 2 des 3 logements seront disponibles à l'acheteur. L'immeuble est implanté sur un grand terrain d'environ 5 000 pi², offrant une vaste cour orientée à l'ouest avec grande terrasse, cabanon, espaces de rangement et 8 stationnements. La propriété se compose de 2 logements 5 1/2 de 3 chambres, disponibles à l'acheteur dès le 1er septembre prochain. Le logement du sous-sol est un 3 1/2 actuellement loué 740 $ par mois, chauffé et éclairé. Une belle occasion d'habiter un secteur recherché ou de réaliser un excellent investissement!
No Centris 15298304
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 259 000 $ |
| Bâtiment | 236 000 $ |
| Total | 495 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 438 $ |
| Scolaires (2025) | 328 $ |
| Total | 5 766 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 600 $ |
| Total | 4 600 $ |
Voir tous les détails financiers