Triplex à vendre
1595 - 1599, Rue Louis-Gauthier, Québec (La Haute-Saint-Charles)
520 000 $
520 000 $
Année de construction
1966
Superficie habitable
1 393 pc
Superficie du terrain
8 337 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
35 160 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Découvrez ce beau triplex situé dans le secteur recherché de St-Émile! La propriété est composée d'un grand logement 5 1/2 actuellement occupé par le propriétaire ainsi que de deux logements 3 1/2 déjà loués, offrant un excellent potentiel de revenus. Situé à deux pas d'une école primaire et à proximité de tous les services essentiels, dont les commerces, restaurants, épiceries et axes routiers. Une belle opportunité autant pour un propriétaire occupant que pour un investisseur! Planifiez votre visite dès maintenant!
No Centris 17453743
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 177 000 $ |
| Bâtiment | 237 000 $ |
| Total | 414 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 833 $ |
| Scolaires (2026) | 290 $ |
| Total | 5 123 $ |
Voir tous les détails financiers