Triplex à vendre
40A - 40C, Avenue des Perdrix, Rivière-Héva
799 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1987
Superficie du bâtiment (au sol)
2 496 pc
Superficie habitable
4 306 pc
Superficie du terrain
41 526 pc
Stationnement total
Abri d'auto (5), Allée (10), Garage (5)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x Autre
Unité principale
12 pièces, 2 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
82 800 $
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
À VENDRE AU BORD DE L'EAU un grand TRIPLEX en rangée situé au Lac Mourier(+ou-10 min de la Mine Canadian Malartic-Agnico Eagle Ltée et Mine Odyssée-Agnico Eagle Ltée).Pour y accéder, le chemin a été refait en 2023.Comprends 4 garages dont 3 détachés et 1 attaché, plus 3 abris d'auto. Terrain de 41,526 pieds carrés. Chaque unité est sur 2 étages et comprend 2 chambres ,2 bureaux et 1 seul unité possède un ascenseur pour mobilité réduite. Terrain aménagé, grand patio coté bord de l'eau, 2 gazebos, quai pouvant accueillir 5 embarcations. Un vrai paradis .A qui la chance!
No Centris 15998214
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 800 $ |
| Bâtiment | 460 400 $ |
| Total | 506 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 407 $ |
| Scolaires (2025) | 332 $ |
| Total | 4 739 $ |
Voir tous les détails financiers