Triplex à vendre
455Z - 455AZ, Avenue du Foyer, Saint-Alexandre-de-Kamouraska
535 000 $
Superficie du terrain
19 993 pc
Stationnement total
Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 2 ½, 1 x 3 ½, 1 x Autre
Unité principale
20 pièces, 9 chambres, 1 salle de bain et 2 salles d'eau
Revenus bruts potentiels
48 840 $
Caractéristiques additionnelles
Internet inclus, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-31
Description
À découvrir! Situé au coeur du Village de St-Alexandre-de-Kamouraska, cet ancien presbytère cherche ses projets gardiens. Ce bâtiment unique bénéficie actuellement de 2 unités locatives avec entrées indépendante et une très grande partie comptant 9 chambres à coucher présentement habitée par les propriétaires actuels. Cette section a un potentiel de pouvoir aménager 3 unités supplémentaires, pour un maximum de rentabilité. Cette propriété vaste et polyvalente possède un potentiel illimité.
No Centris 12710907
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 59 400 $ |
| Bâtiment | 256 800 $ |
| Total | 316 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 974 $ |
| Scolaires (2026) | 217 $ |
| Total | 4 191 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 7 090 $ |
| Assurances | 4 400 $ |
| Déneigement | 800 $ |
| Total | 12 290 $ |
Voir tous les détails financiers