Triplex à vendre
2786, Avenue Royale, Saint-Charles-de-Bellechasse
379 000 $
Superficie habitable
2 970 pc
Superficie du terrain
7 618 pc
Stationnement total
Allée (5)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
25 560 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Triplex offrant une excellente opportunité d'investissement au coeur du village de Saint-Charles-de-Bellechasse. L'immeuble comprend un 3 ½, un 4 ½ ainsi qu'un très grand 5 ½, générant des revenus annuels de plus de 25 000 $ à partir de juillet 2026. Les logements sont loués non chauffés et non éclairés, offrant une gestion simplifiée des dépenses d'exploitation. Locataires stables en place et emplacement pratique à proximité des services du village. Une belle occasion à acquérir dès maintenant. Faites votre demande de visite!
No Centris 21470667
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 63 700 $ |
| Bâtiment | 284 300 $ |
| Total | 348 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 918 $ |
| Scolaires (2026) | 256 $ |
| Total | 7 174 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Déneigement | 700 $ |
| Total | 700 $ |
Voir tous les détails financiers