Triplex à vendre
873 - 877, Avenue des Mésanges, Saint-Jérôme
759 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1988
Superficie du terrain
7 260 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
3 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
37 380 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
* TRIPLEX * Revenu 37,380$ au 1 juillet. Très bien situé près du train de banlieu. Beau secteur familiale à quelques minutes de marche de l'école primaire et secondaire. À proximité des services, hopital et à seulement 5 minutes de l'autoraute 15. Pas de voisin arrière (boisé). Beau logement 4 1/2 spacieux dont 2 logements avec un foyer au bois. Très bon locataires tranquille. Stationnement en béton (plutôt qu'en asphalte) plus durable et demande moins d'entretien. Cour arrière avec cabanon commun. Visite des lieux suite à l'acceptation d'une promesse d'achat avec préautorisation.
No Centris 16804184
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 228 100 $ |
| Bâtiment | 439 500 $ |
| Total | 667 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 084 $ |
| Scolaires (2025) | 447 $ |
| Total | 5 531 $ |
Voir tous les détails financiers