Triplex à vendre
66 - 66B, Rue Saint-Luc, Saint-Rémi
649 900 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1969
Superficie du terrain
3 570 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
33 660 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
PROPRIÉTAIRE OCCUPANT ! Une opportunité rare d'habiter un superbe 4 ½ entièrement rénové et libre immédiatement, tout en bénéficiant de revenus fiables dès l'acquisition. Configurations recherchées : 3 ½, 4 ½ et spacieux 5 ½ avec cuisine et salle de bain rénovées. Chaque unité profite d'une entrée indépendante dans un immeuble au revêtement de brique et vinyle. Grande terrasse privée sans voisin arrière, secteur paisible près des écoles, commerces et services.
No Centris 20721798
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 132 700 $ |
| Bâtiment | 379 800 $ |
| Total | 512 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 049 $ |
| Scolaires (2026) | 327 $ |
| Total | 5 376 $ |
Voir tous les détails financiers