Triplex à vendre
1232 - 1234, Rue Saint-Cyrille, Thetford Mines
375 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1947
Superficie du terrain
6 500 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
25 320 $
Caractéristiques additionnelles
Internet inclus, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Superbe triplex idéalement situé à proximité de tous les services! Cet immeuble bien entretenu représente une occasion en or autant pour un propriétaire occupant que pour un investisseur. Un des logements est libre à l'acheteur, offrant une prise de possession rapide, parfait pour y habiter ou optimiser les revenus dès l'acquisition. Les unités proposent des espaces de vie confortables et lumineux. La propriété comprend également un garage, un atout recherché qui ajoute à la valeur et à la praticité de l'immeuble. Avec des revenus très intéressants, ce triplex constitue un excellent investissement dans un secteur recherché. À voir!
No Centris 24393467
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 35 000 $ |
| Bâtiment | 222 600 $ |
| Total | 257 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 273 $ |
| Scolaires (2025) | 163 $ |
| Total | 4 436 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 689 $ |
| Assurances | 1 671 $ |
| Câble (télé) | 1 365 $ |
| Concierge | 1 440 $ |
| Déneigement | 620 $ |
| Pelouse | 747 $ |
| Total | 7 532 $ |
Voir tous les détails financiers