Triplex à vendre
2162, Montée Paiement, Val-des-Monts
699 900 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2001
Superficie du bâtiment (au sol)
1 875 pc
Superficie habitable
3 748 pc
Superficie du terrain
31 665 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
43 200 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Secteur Val-des-Monts. Triplex rentable générant 43 200 $ de revenus annuels, idéalement situé à Perkins. Cet immeuble bien entretenu représente une opportunité en or pour un investisseur ou un propriétaire occupant cherchant à maximiser son rendement dans un secteur en pleine croissance. Profitez d'un emplacement stratégique combinant le calme de la nature et la proximité immédiate des services essentiels. Une perle rare sur le marché assurant une excellente stabilité financière dès l'acquisition!
No Centris 25007201
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 500 $ |
| Bâtiment | 584 400 $ |
| Total | 639 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 769 $ |
| Scolaires (2026) | 445 $ |
| Total | 6 214 $ |
Voir tous les détails financiers