Condo for sale
3720, boulevard de Chenonceau, apt. 302, Laval (Chomedey)
$499,900
$499,900
Condo for sale
3720, boulevard de Chenonceau, apt. 302, Laval (Chomedey)
Features
Condominium type
Divided
Net area
1,076 sqft
Year built
2008
Parking (total)
Garage (1)
Fireplace/Stove
Gas fireplace
Additional features
EV charging station, Private balcony
Move-in date
2026-08-01
Description
Magnifique condo de 2 chambres offrant 1 076 pi² d'espace de vie, idéalement situé sur un coin pour une luminosité naturelle abondante. Profitez d'un garage avec porte indépendante, d'une borne de recharge électrique ainsi que d'un accès à l'ascenseur pour un confort au quotidien. Emplacement stratégique à Laval, à quelques minutes du Carrefour Laval, du Centropolis, de nombreux restaurants et avec un accès rapide aux autoroutes 440 et 15.
Centris No. 22895541
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $80,000 |
| Building | $336,033 |
| Total | $416,033 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $2,944 |
| School (2026) | $292 |
| Total | $3,236 |
| Fees | |
|---|---|
| Condominium fees | $2,784 |
| Total | $2,784 |
See all financial details
Open house
Sunday, May 17 - 1 to 2 p.m.