Condo for sale
1075, Rue Yves-Blais, apt. 402, Terrebonne (Lachenaie)
$475,000
Features
Condominium type
Divided
Net area
1,171 sqft
Year built
2012
Parking (total)
Driveway (1), Garage (1)
Accessibility
Exterior access ramp
Additional features
Elevator
Move-in date
2026-07-01
Description
Unité lumineuse au 4e étage avec ascenseur, située dans la prisée Cité des Pionniers. 2 chambres, foyer au gaz, climatiseur mural, salle de lavage indépendante. Grand balcon avec vue, garage intérieur + stationnement extérieur. À deux pas de tous les services.
Centris No. 12178181
Financial details
| Municipal assessment (2025) | |
|---|---|
| Lot | $57,200 |
| Building | $322,100 |
| Total | $379,300 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2025) | $3,007 |
| School (2025) | $262 |
| Total | $3,269 |
| Fees | |
|---|---|
| Condominium fees | $4,980 |
| Total | $4,980 |
See all financial details