House for sale
5670, Route Principale, Grand-Saint-Esprit
$359,000
Features
Building style
Bungalow, Detached
Year built
2002
Lot area
32,292 sqft
Parking (total)
Driveway (6), Garage (2)
Move-in date
2026-07-01
Description
Superbe propriété construite en 2002, offrant confort et qualité de vie. Dalle de béton chauffante assurant une chaleur uniforme et agréable toute l'année. Grand garage avec appentis, idéal pour vos projets et pour du rangement supplémentaire. Située dans la charmante et accueillante municipalité de Grand-Saint-Esprit, à seulement 23 minutes de Trois-Rivières. Implantée sur un vaste terrain de 3 000 m², parfait pour les amateurs d'espace. Un environnement paisible qui saura plaire aux amoureux de la nature. La campagne près de la ville, le parfait équilibre au quotidien. Une propriété clé en main, juste pour vous. Une visite vous convaincra!
Centris No. 27173052
Need more details?
Visit the real estate broker's website to see the detailed sheet of this property.
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $37,200 |
| Building | $147,100 |
| Total | $184,300 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $1,816 |
| School (2026) | $124 |
| Total | $1,940 |
| Expenses | |
|---|---|
| Electricity | $1,450 |
| Total | $1,450 |
See all financial details