House for sale
568, 1re Rue Est, La Sarre
$285,000
Features
Building style
Bungalow, Detached
Year built
1965
Living area
1,960 sqft
Lot area
5,053 sqft
Parking (total)
Driveway (4), Garage (1)
Additional features
Basement 6 feet or +
Move-in date
60 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
Spacieuse et offrant un énorme potentiel, cette propriété saura s'adapter à plusieurs types de projets ! Que vous recherchiez une grande maison familiale, une propriété multigénérationnelle ou une opportunité offrant un potentiel de revenus, celle-ci mérite votre attention. Elle propose 3 chambres au rez-de-chaussée ainsi que 2 chambres au sous-sol, deux salles de bain complètes, en plus d'un garage et d'une cour arrière clôturée. Son emplacement est également un atout majeur, situé à proximité de l'école secondaire et du centre de formation professionnelle. **Usage et vocation de l'immeuble à vérifier auprès des autorités compétentes
Centris No. 22064711
Financial details
| Municipal assessment (2026) | |
|---|---|
| Lot | $42,300 |
| Building | $155,300 |
| Total | $197,600 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2026) | $3,322 |
| School (2025) | $164 |
| Total | $3,486 |
| Expenses | |
|---|---|
| Electricity | $2,410 |
| Total | $2,410 |
See all financial details