House for sale
337, Avenue de Venise Ouest, Venise-en-Québec
$798,500
Features
Building style
Two or more storey, Detached
Year built
2024
Lot area
5,853 sqft
Parking (total)
Driveway (2), Garage (3)
Additional features
Located on a lake, Navigable body of water
Move-in date
45 days after acceptance of promise to purchase or rent
Description
Coup de coeur garanti ! Nichée aux abords du Lac Champlain, cette splendide maison à étages offre un accès privilégié à une rive navigable. Érigée sur une fondation en dalles chauffées au glycol, cette propriété offre deux chambres à coucher, chacune dotée de son walk-in. Le rez-de-chaussée se distingue par ses planchers en époxy, alors que la fenestration surdimensionnée inonde les pièces de lumière naturelle. Avec son garage intégré et sa construction unique, cette propriété est un véritable coin de paradis.
Centris No. 10900897
Financial details
| Municipal assessment (2025) | |
|---|---|
| Lot | $115,100 |
| Building | $430,900 |
| Total | $546,000 |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipal (2025) | $4,332 |
| School (2025) | $439 |
| Total | $4,771 |
| Expenses | |
|---|---|
| Electricity | $2,120 |
| Total | $2,120 |
See all financial details