Bâtisse commerciale à vendre
5558 - 5564, Grande Allée, Longueuil (Saint-Hubert)
1 998 000 $
+TPS/TVQ
1 998 000 $ +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre
5558 - 5564, Grande Allée, Longueuil (Saint-Hubert)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Résidentielle
Année de construction
1969
Superficie commerciale disponible
3 500 pc
Superficie du terrain
12 021 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1), Commercial (1)
Genre de commerce
Restaurant
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Superb emplacement, entre Brossard et St-Hubert, près de centres d'achats et de quartiers résidentiel. Immense restaurant pour 120 personnes et plus. Bar et grand salle de reception. 2 entrées séprarées, entièrement équipé et prêt à partir en affaires. Toit 2016.
No Centris 26768770
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 363 000 $ |
| Bâtiment | 439 000 $ |
| Total | 802 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 18 857 $ |
| Scolaires (2026) | 613 $ |
| Total | 19 470 $ |
Voir tous les détails financiers