Bâtisse commerciale à vendre
3245, boulevard Saint-Joseph Est, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
3 700 000 $
+TPS/TVQ
3 700 000 $ +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Bureaux
Année de construction
1690
Superficie commerciale disponible
9 111 pc
Superficie du terrain
20 371 pc
Nombre d’unités
Commercial (1)
Description
Immeuble stratégique situé à l'angle du boulevard St-Joseph Est et du boulevard St-Michel, offrant un espace de 9 111 pi², facilement adaptable en espace de bureaux. Le terrain permet une densification jusqu'à 4 étages, maximisant ainsi son potentiel. Emplacement de choix avec une excellente visibilité. Idéal pour investisseurs, promoteurs ou entreprises en quête d'un site bien situé.
No Centris 27041787
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 2 053 500 $ |
| Bâtiment | 346 500 $ |
| Total | 2 400 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 2 $ |
Voir tous les détails financiers