Bâtisse commerciale à vendre
2024, Rue Saint-Denis, Montréal (Ville-Marie)
7 800 000 $
+TPS/TVQ
Description
Hôtel bien établi à vendre au coeur du Quartier Latin au centre-ville de Montréal. Immeuble de quatre étages comprenant 27 chambres d'hôtel et un local commercial au rez-de-chaussée, offrant plusieurs sources de revenus et un excellent potentiel à long terme. Emplacement stratégique près de la Place-des-Arts, du Quartier des Spectacles et du Vieux-Montréal, entouré de plus de 200 restaurants, cafés et bars. À distance de marche des stations de métro Berri-UQAM et Sherbrooke et à quelques minutes de la Gare d'autocars de Montréal. À proximité de l'UQAM et de l'Université McGill. Zonage permettant des usages résidentiels et commerciaux.
No Centris 23118870
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 941 200 $ |
| Bâtiment | 2 724 100 $ |
| Total | 3 665 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 79 480 $ |
| Scolaires (2025) | 1 909 $ |
| Total | 81 389 $ |
Voir tous les détails financiers