Bâtisse commerciale à vendre
1, Rue Non Disponible-Unavailable, Richmond
795 000 $
795 000 $
Bâtisse commerciale à vendre
1, Rue Non Disponible-Unavailable, Richmond
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
RPA
Année de construction
1942
Nombre d’unités
Résidentiel (1)
Genre de commerce
Résidence pour aînés
Description
Voici une opportunité d'acquérir une ressource intermédiaire idéalement située en Estrie, au coeur d'un environnement paisible et recherché. L'immeuble offre une capacité de 9 chambres, avec des toilettes partagées entre deux chambres, assurant aux résidents un bon niveau de confort, d'intimité et de fonctionnalité. Un logement de type 4 ½ est également aménagé à l'étage, offrant une flexibilité additionnelle, notamment pour l'occupation par un gestionnaire ou du personnel. Pour plus d'information, rendez-vous sous ''Visite virtuelle''
No Centris 25162360
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 29 200 $ |
| Bâtiment | 262 900 $ |
| Total | 292 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 322 $ |
| Scolaires (2026) | 215 $ |
| Total | 5 537 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 7 047 $ |
| Assurances | 12 532 $ |
| Total | 19 579 $ |
Voir tous les détails financiers