Bâtisse commerciale à vendre
28, Rue Dubois, Saint-Eustache
1 620 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Bureaux
Année de construction
1987
Superficie du terrain
10 231 pc
Description
Idéal pour propriétaire occupant. Immeuble de bureaux professionnels idéalement situé en face de l'Hôpital de St-Eustache, visibilité et une commodité exceptionnelles pour les activités médicales, professionnelles ou liées à la santé. Emplacement de choix est particulièrement adapté à une clinique médicale, cabinet dentaire, un centre de physiothérapie ou d'autres services professionnels. L'immeuble comprend des bureaux à l'étage, stationnements devant et autour du bâtiment, ainsi qu'une excellente accessibilité grâce à un accès rapide à l'autoroute 640 et au boulevard Arthur-Sauvé. Espace commercial au rez-de-chaussé disponible 1er novembre.
No Centris 23199304
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 406 000 $ |
| Bâtiment | 525 200 $ |
| Total | 931 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 16 920 $ |
| Scolaires (2025) | 782 $ |
| Total | 17 702 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 11 500 $ |
| Total | 11 500 $ |
Voir tous les détails financiers