Bâtisse commerciale à vendre
175, boulevard Saint-Luc, Saint-Jean-sur-Richelieu
1 299 000 $
+TPS/TVQ
1 299 000 $ +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre
175, boulevard Saint-Luc, Saint-Jean-sur-Richelieu
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale
Année de construction
1997
Superficie commerciale disponible
2 217 pc
Superficie du terrain
16 683 pc
Nombre d’unités
Commercial (1)
Genre de commerce
Garage, Vente automobile, Concessionnaire
Description
Bâtisse commerciale idéalement située dans un emplacement de choix offrant une excellente visibilité. Zonage polyvalent permettant une vaste gamme d'usages : services, restauration, vente ou location automobile ainsi que services connexes tels que lave-auto et installation de pare-brise. Immeuble offrant un fort potentiel d'optimisation avec possibilité d'agrandissement, soit en augmentant la superficie au sol ou en ajoutant un 2e étage. Terrain également propice à une subdivision, permettant la construction d'un second bâtiment distinct. Une opportunité stratégique pour investisseurs ou propriétaires occupants.
No Centris 26083167
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 455 000 $ |
| Bâtiment | 266 500 $ |
| Total | 721 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 12 501 $ |
| Scolaires (2025) | 1 $ |
| Total | 12 502 $ |
Voir tous les détails financiers