Bâtisse commerciale à vendre
292, Rue du Palais, Saint-Jérôme
1 899 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du bâtiment (au sol)
3 537 pc
Superficie du terrain
7 390 pc
Genre de commerce
commercial
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Batîsse Institutionnelle au centre ville de St jérome. Situé en face du Cégep et a deux minutes de marche de la Gare. Terrasse sur 3 cotés avec soleil. Plusieurs possibilités : restaurant, bar, billard, spectacle. A vous de faire votre prochaine idéal. Inventaire inclus ( voir listes ) Cette bâtisse est situé au centre de l'action de St Jérôme. Presqu'une occasion clé en mains.
No Centris 28671905
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 370 800 $ |
| Bâtiment | 1 122 700 $ |
| Total | 1 493 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 36 270 $ |
| Scolaires (2026) | 666 $ |
| Total | 36 936 $ |
Voir tous les détails financiers