Bâtisse commerciale à vendre
1310Z, Rang Montcalm, Saint-Liguori
1 099 000 $
+TPS/TVQ
1 099 000 $ +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre
1310Z, Rang Montcalm, Saint-Liguori
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Industrielle
Année de construction
1987
Superficie commerciale disponible
1 128 pc
Superficie du terrain
901 381 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1), Commercial (1)
Genre de commerce
Apiculture, Boucherie, Verger, Pépinière, Centre équestre, Érablière, Fruits et légumes, Camping, Pourvoirie, Terrain de golf, Vignoble, Arboriculture, Cannabis, Horticulture Pisciculture
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Potentiel exceptionnel : commercial, industriel, récréatif intensif et agricole !! Ferme clé en main sur 23 acres dans une zone agricole. Maison de 4 étages de 4 chambres avec solarium/spa, piscine, garage et bâtiment secondaire polyvalent. Utilisation idéale pour divers projets agroalimentaires : élevage, diverses cultures, fermes de poissons, etc. Électricité 400 A. Parfait pour l'agriculture biologique, l'indépendance alimentaire ou les activités agricoles connexes. Paysager avec arbres fruitiers et accès aux sentiers. À seulement 10 minutes de Joliette. *****Il est de la responsabilité de l'acheteur de vérifier l'utilisation autorisée par
No Centris 12607167
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 94 400 $ |
| Bâtiment | 345 900 $ |
| Total | 440 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 383 $ |
| Scolaires (2025) | 277 $ |
| Total | 2 660 $ |
Voir tous les détails financiers