Bâtisse commerciale à vendre
519, Rue des Érables, Trois-Rivières
479 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Industrielle
Année de construction
2002
Superficie commerciale disponible
2 440 pc
Superficie du bâtiment (au sol)
2 440 pc
Superficie du terrain
14 250 pc
Nombre d’unités
Industriel (1)
Genre de commerce
Fabrication
Description
Concrétisez votre projet dans un parc industriel hautement recherché, situé au coeur du secteur Cap de la Madeleine. Ce site offre une visibilité exceptionnelle, une accessibilité optimale et une efficacité logistique incomparable, grâce à sa proximité immédiate des principaux axes routiers et de l'autoroute. Implanté sur un terrain de près de 15 000 pi², cet emplacement constitue une opportunité rare pour les entreprises qui recherchent performance, fluidité opérationnelle et croissance durable. Une belle opportunité de vous établir dans le parc industriel Dessureault. Communiquez avec moi!
No Centris 28590596
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 95 300 $ |
| Bâtiment | 174 100 $ |
| Total | 269 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 282 $ |
| Scolaires (2025) | 155 $ |
| Total | 6 437 $ |
Voir tous les détails financiers