Chalet à vendre
28, Chemin des Corbeaux, Austin
239 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1991
Superficie habitable
1 111 pc
Superficie du terrain
108 609 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Refuge unique pour amateurs de chasse et de tranquillité. Terrain de 2,5 acres en pleine forêt, totalement isolé et entouré de nature. Accès par chemin privé (Chemin des Corbeaux, non entretenu par la municipalité). Camp de chasse meublé, prêt à utiliser, sans électricité et chauffé au bois pour une expérience authentique. Présence de gibier, calme absolu et immersion totale. À 15 km de Magog et 125 km de Montréal. Un coin de paradis pour décrocher et vivre la nature pleinement.
No Centris 17101204
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 136 100 $ |
| Bâtiment | 81 000 $ |
| Total | 217 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 747 $ |
| Scolaires (2025) | 121 $ |
| Total | 868 $ |
Voir tous les détails financiers