Chalet à vendre
6170, Rue Stafford, Hatley - Canton
749 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1940
Superficie habitable
1 327 pc
Superficie du terrain
186 539 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-17
Description
Du décor enchanteur à l'immensité du terrain, cette propriété unique est prête à accueillir ses prochains propriétaires. Une occasion rare pour ceux qui rêvent d'un charmant refuge à la campagne au coeur de la nature.Nichée sur un magnifique terrain de 4,2 acres, cette charmante propriété de campagne offre un équilibre parfait entre tranquillité, nature et plein air. Entourée d'arbres matures splendides et de vues apaisantes, séduira ceux qui recherchent intimité et sérénité tout en demeurant à proximité des activités récréatives. La propriété 3 chambres à coucher avec garage attenant.
No Centris 26679855
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 162 000 $ |
| Bâtiment | 312 100 $ |
| Total | 474 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 394 $ |
| Scolaires (2025) | 318 $ |
| Total | 2 712 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 490 $ |
| Total | 2 490 $ |
Voir tous les détails financiers