Chalet à vendre
8, Rue Alexander, La Pêche
415 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1959
Superficie habitable
900 pc
Superficie du terrain
210 576 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Usher Lake! Près de 5 acres d'intimité avec 2 chalets, dont un rustique de 3 chambres les deux sont orienté plein sud. Profitez de 786 pieds de rive sur un lac paisible non navigable avec jolie plage sablonneuse, parfait pour la baignade, le kayak et les moments de détente en nature. Située dans un cul-de-sac tranquille entouré de gros pins matures, cette propriété offre un get away unique à seulement environ 15 min du charmant village de Wakefield et 45 min d'Ottawa.Le deuxième chalet offre énormément de potentiel selon vos projets, que ce soit pour recevoir famille et amis ou pour un espace supplémentaire à aménager.Un véritable havre paix!
No Centris 10673143
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 134 600 $ |
| Bâtiment | 232 700 $ |
| Total | 367 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 562 $ |
| Scolaires (2025) | 215 $ |
| Total | 2 777 $ |
Voir tous les détails financiers