Chalet à vendre
110, Montée Charron, Notre-Dame-du-Laus
750 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
2003
Superficie habitable
894 pc
Superficie du terrain
91 687 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière, Plan d'eau navigable, Accès direct aux pistes de ski, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
No Centris 17623802
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 196 000 $ |
| Bâtiment | 343 100 $ |
| Total | 539 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 082 $ |
| Scolaires (2026) | 368 $ |
| Total | 3 450 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Entretien chemin privé 2025-2026 | 317 $ |
| Total | 317 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Propane | 165 $ |
| Total | 165 $ |
Voir tous les détails financiers