Chalet à vendre
40, Lac Taillardat, Ragueneau
535 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2018
Superficie habitable
991 pc
Superficie du terrain
13 000 pc
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété de style maison-chalet haut de gamme située en bordure du Lac Taillardat, à environ 20 minutes de Baie-Comeau. Construite en 2018 avec les réputés produits Boréal, cette résidence en pièce sur pièce offre une vue panoramique sur le lac, une impressionnante aire ouverte avec plafond cathédrale, cuisine haut de gamme avec comptoirs de granite, vaste terrasse, spa, quai privé et accès direct à l'eau. Garage détaché 26 x 32 isolé et chauffé. Accessible à l'année. Un véritable havre de paix pour les amateurs de nature, confort et villégiature.
No Centris 16237298
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 8 200 $ |
| Bâtiment | 297 000 $ |
| Total | 305 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 477 $ |
| Scolaires (2026) | 176 $ |
| Total | 4 653 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 842 $ |
| Total | 2 842 $ |
Voir tous les détails financiers