Chalet à vendre
32, Chemin des Lucioles, Saint-Donat (Lanaudière)
799 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2006
Superficie du terrain
32 340 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (3)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules, Poêle - Autre
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable, Plan d'eau non navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété au style soigné offrant un cadre de vie chaleureux, à proximité du centre du village et dans un quartier familiale et conviviale. Accès au lac Soleil et à la rivière Pimbina. Aire ouverte sous plafond cathédrale, 3 chambres, 2 salles de bains et sous-sol avec entrée indépendante. Garage triple avec rangement à l'étage, vaste balcon, espace foyer sur pierre naturelle et terrain aménagé avec soin. Une propriété alliant confort, élégance et fonctionnalité.
No Centris 24634308
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 53 700 $ |
| Bâtiment | 645 400 $ |
| Total | 699 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 745 $ |
| Scolaires (2026) | 408 $ |
| Total | 4 153 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 010 $ |
| Total | 3 010 $ |
Voir tous les détails financiers