Chalet à vendre
1175, Rue Principale, Saint-Ferdinand
1 650 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2002
Superficie du terrain
8 959 pc
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité rare à Saint-Ferdinand! Magnifique propriété offrant plus de 104 pieds de façade sur le Lac William et sise sur un terrain d'environ 8950 pi². Cette résidence spacieuse propose 3 étages pleinement aménagés, 4 chambres à coucher et 3 salles de bains. idéale pour une grande famille ou un projet à vocation résidentielle ou touristique. Plafonds hauts, pièces lumineuses et multiples possibilités d'aménagement. Emplacement exceptionnel au bord de l'eau, un site unique à découvrir! Plan d'aménagement fait pour l'ajout d'un garage, aucun détail n'a été laissé au hasard.
No Centris 13997655
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 156 600 $ |
| Bâtiment | 630 300 $ |
| Total | 786 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 11 453 $ |
| Scolaires (2026) | 89 $ |
| Total | 11 542 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 380 $ |
| Total | 3 380 $ |
Voir tous les détails financiers