Chalet à vendre
4, Rue des Jonquilles, Saint-Joseph-de-Coleraine
474 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
21 980 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
2026-09-15
Description
Charmante propriété en bordure du lac Caribou (navigable) offrant un cadre paisible au coeur de la nature. Terrain de 21 980pc (2 042 m²) avec près de 114.8 pi de rive, quai, cour aménagée et espaces extérieurs invitants. Aire de vie lumineuse avec vue sur l'eau, terrasse, vaste salle familiale et deux espaces bureau idéals pour le télétravail. Cuisine d'été extérieure aménagée, garage détaché servant d'atelier et remise complètent l'ensemble. Une propriété parfaite pour combiner confort, détente et plein air.
No Centris 11341163
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 147 700 $ |
| Bâtiment | 218 600 $ |
| Total | 366 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 445 $ |
| Scolaires (2025) | 214 $ |
| Total | 3 659 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 938 $ |
| Total | 1 938 $ |
Voir tous les détails financiers